MSD Blaster Power Sports Coil, Black

Share
Bobina MSD Blaster para Deportes Motorizados en color negro.
In stock
SKU
42503
155,73 € 128,70 €

Energía máxima, bobina de encendido de reemplazo directo para las máquinas Polaris Popular, Can-Am, Victory, Lynx, Ski-Doo y See-Doo Power Sports.

¿Buscando mejorar el rendimiento de un ATV o UTV Can-Am o Polaris? ¿Qué tal una motocicleta Victory? ¿Una moto de nieve Lynx, Polaris o Ski-Doo, o incluso una moto acuática See-Doo?

MSD tiene el boleto con la bobina de encendido Power Sports. Diseñada para proporcionar la máxima energía de chispa, la bobina de encendido Power Sports agregará un arranque más fácil, una respuesta del acelerador más rápida y una potente energía de chispa en todo el rango de RPM de su motor.
No puedo esperar para ver la película.
La bobina Power Sports Coil es una sustitución directa, enchufable y reemplazo de las bobinas de encendido de fábrica. Si exiges el máximo rendimiento para la máxima diversión, no busques más que esta actualización fácil y económica para tu máquina.

Características:

  • Reemplazo directo para una instalación fácil de perno enroscable y enchufable.
  • Disponible en rojo y negro
  • La ingeniería de bobinas optimizada proporciona un rendimiento máximo.
  • Comienzos más fáciles
  • Marcha más suave
  • Respuesta del acelerador más rápida
  • Potencia mejorada desde el ralentí hasta el límite de revoluciones.

Specs

MarcaMSD
ColorNegro
Código de emisión3
Energía de Salida Máxima66 mJ
Voltaje de salida máximo49,000 Voltios
Corriente máxima de salida160 mA
Inductancia primaria2.89 mH
Resistencia primaria0.387 Ohms
Tipo de productoCoil
Inductancia secundaria15.8 H
Resistencia secundaria7.21K Ohms
Duración de la chispa1,380 uS
Relación de vueltas75:1
Número de parte42503
Write Your Own Review
You're reviewing:MSD Blaster Power Sports Coil, Black
Your Rating
Customer Questions
Para qué tipo de vehículos es compatible la bobina de encendido Power Sports de MSD?
La bobina de encendido Power Sports de MSD es compatible con ATV, UTV, motocicletas, motos de nieve y motos acuáticas de marcas como Can-Am, Polaris, Victory, Lynx, Ski-Doo y See-Doo.
Qué beneficios ofrece la bobina de encendido Power Sports de MSD?
La bobina de encendido Power Sports de MSD proporciona una mayor energía de chispa, lo que se traduce en un arranque más fácil, una respuesta más rápida del acelerador y una potente energía de chispa en todo el rango de RPM del motor.
Cuáles son las características principales de la bobina de encendido Power Sports de MSD?
Algunas características clave de la bobina de encendido Power Sports de MSD incluyen: reemplazo directo para una instalación fácil, disponible en colores Rojo y Negro, ingeniería de bobinas optimizada para un rendimiento máximo, arranques más fáciles, marcha más suave, respuesta del acelerador más rápida y potencia mejorada en todo el rango de revoluciones.
Cuáles son las especificaciones técnicas de la bobina de encendido Power Sports de MSD?
Algunas especificaciones técnicas de la bobina de encendido Power Sports de MSD son: Marca: MSD, Color: Rojo, Código de emisión: 3, Energía de Salida Máxima: 66 mJ, Voltaje de salida máximo: 49,000 Voltios, Corriente máxima de salida: 160 mA, Inductancia primaria: 2.89 mH, Resistencia primaria: 0.387 Ohms, Tipo de producto: Coil, Inductancia secundaria: 15.8 H, Resistencia secundaria: 7.21K Ohms, Duración de la chispa: 1,380 uS, Relación de vueltas: 75:1, Número de parte: 4250.