Accel Ignition Coil - SuperCoil Ford 6-Tower EDIS with vertical plug

Share
Bobine d'allumage Supercoil pour Ford 6 Tower EDIS avec prise verticale - Améliorez la performance de votre moteur!
En stock
Barcode
743047823576
SKU
140036
200,21 € 166,84 €
Accel 140036, bobine d'allumage, super bobine, edits, connecteur de harnais vertical, Ford, v6, chacun. Accel Super Coils dispose d'une technologie de bobine avancée, des noyaux en acier magnétique en silicone hautement spécialisés, ainsi que des rapports de l'enroulement, de la résistance et des virages optimisés pour livrer jusqu'à 15% de plus d'énergie que les bobines OEM. L'époxy spécialisé à haute température résiste aux chocs et aux vibrations, tout en augmentant la conductivité thermique. Ce sont des remplacements de bouchons directs pour les bobines OEM. Ils comportent des corps et / ou des tours secondaires moulées en jaune accéléré et comportent des contacts secondaires en laiton (sauf la bobine de feu directe sur les applications de bougie).
Bobine d'allumage - SuperCoil Ford 6-Tower EDIS avec connecteur de faisceau vertical, Ford, V6

Description du produit

Ces bobines sont dotées d'une technologie de bobine avancée, de noyaux en acier magnétique au silicone hautement spécialisés, d'un enroulement optimisé, d'une résistance et de rapports de tours pour fournir 10 à 15% d'énergie supplémentaire par rapport aux bobines OEM. Une résine époxy spéciale haute température résiste aux chocs et aux vibrations, tout en augmentant la conductivité thermique. Ce sont des remplacements directs pour les bobines OEM. Il faut utiliser l'ordre d'allumage d'usine. Les corps et/ou les tours secondaires sont moulés en jaune ACCEL avec des contacts secondaires en laiton.

Fonctionnalités et avantages

  • Fonctionnalité de technologie de bobine avancée, noyaux en acier magnétique au silicone hautement spécialisés, ainsi que des enroulements, une résistance et des rapports de tours optimisés.
  • Livrer 10-15% plus d'énergie que les bobines OEM d'origine.
  • Résine époxy haute température spécialisée résiste aux chocs et aux vibrations, tout en augmentant la conductivité thermique.
  • Remplacement direct de la bobine OEM.
  • Caractéristique des tours secondaires moulées en jaune ACCEL et des contacts secondaires en laiton.

Spécifications

Résistance primaire0.500 ohms
Résistance secondaire11.30K ohms
Rapport de transformation89.2:1
Tension maximale35,000 V
Inductance6.3 mH
Rédigez votre propre commentaire
Vous commentez :Accel Ignition Coil - SuperCoil Ford 6-Tower EDIS with vertical plug
Your Rating
Customer Questions
Quelles sont les caractéristiques de la bobine d'allumage SuperCoil Ford 6-Tower EDIS avec connecteur de faisceau vertical?
Les bobines d'allumage SuperCoil Ford 6-Tower EDIS sont dotées d'une technologie de bobine avancée, de noyaux en acier magnétique au silicone hautement spécialisés, d'un enroulement optimisé, d'une résistance et de rapports de tours pour fournir 10 à 15% d'énergie supplémentaire par rapport aux bobines OEM. Elles sont conçues pour résister aux chocs et aux vibrations grâce à une résine époxy spéciale haute température, tout en augmentant la conductivité thermique. Ces bobines sont des remplacements directs pour les bobines OEM et doivent être utilisées avec l'ordre d'allumage d'usine. Les tours...
Quels sont les avantages de la bobine d'allumage SuperCoil Ford 6-Tower EDIS?
Les avantages de la bobine d'allumage SuperCoil Ford 6-Tower EDIS incluent une technologie de bobine avancée, des noyaux en acier magnétique au silicone hautement spécialisés, des enroulements, une résistance et des rapports de tours optimisés. Elles fournissent 10 à 15% d'énergie supplémentaire par rapport aux bobines OEM, résistent aux chocs et aux vibrations grâce à une résine époxy haute température, et offrent une conductivité thermique améliorée. Ces bobines sont des remplacements directs pour les bobines OEM et présentent des tours secondaires moulés en jaune ACCEL avec des contacts en ...
Quelles sont les spécifications de la bobine d'allumage SuperCoil Ford 6-Tower EDIS?
Les spécifications de la bobine d'allumage SuperCoil Ford 6-Tower EDIS sont les suivantes : Résistance primaire : 0.500 ohms, Résistance secondaire : 11.30K ohms, Rapport de transformation : 89.2:1, Tension maximale : 35,000 V, Inductance : 6.3 mH.