Accel Ignition Coil - SuperCoil - Ford 3 valve modular engine 8 pack

Share
Bobine d'allumage Supercoil pour moteur Ford à soupapes modulaires 3 valves - lot de 8 - 140033-8.
En stock
Barcode
743047106464
SKU
140033-8
477,49 € 397,91 €
8 pack des bobines 140033. Convient à des moteurs Ford Modular 4.6L. Accel Super Coils dispose d'une technologie de bobine avancée, des noyaux en acier magnétique en silicone hautement spécialisés, ainsi que des rapports de l'enroulement, de la résistance et des virages optimisés pour fournir jusqu'à 15% de plus d'énergie que les bobines OEM. L'époxy spécialisé à haute température résiste aux chocs et aux vibrations, tout en augmentant la conductivité thermique. Ce sont des remplacements directs à haute performance pour les bobines OEM.
Bobine d'allumage - SuperCoil - Moteur modulaire à 3 soupapes FordLes Super Coils sont dotées d'une technologie de bobine avancée, pour le moteur 4.6 V8, 5.4 V8.

Description du produit

ACCEL 2004-2008.5 Ford 4.6L/5.4L moteurs modulaires à 3 soupapes à allumage direct.

Fonctionnalités et avantages

  • 2004-2008 4.6L/5.4L Moteurs Ford 3-Valve avec des bougies d'allumage de conception "High Thread" de style précoce de 16mm.
  • Botte noire plus courte sur la bobine 4.0"
  • "3L3E" marqué sur le dessus de la bobine OE

Spécifications

Résistance primaire0.50 Ohms
Résistance secondaire5.4 k Ohms
Rapport de transformation77.7 : 1
Tension maximale28 000 volts
Rédigez votre propre commentaire
Vous commentez :Accel Ignition Coil - SuperCoil - Ford 3 valve modular engine 8 pack
Your Rating
Customer Questions
Quelle technologie de bobine est utilisée dans les Super Coils?
Les Super Coils sont dotées d'une technologie de bobine avancée pour le moteur 4.6 V8, 5.4 V8.
Quels moteurs sont compatibles avec les Super Coils?
Les Super Coils sont compatibles avec les moteurs modulaires à 3 soupapes Ford, tels que les moteurs 4.6L et 5.4L.
Quelles sont les caractéristiques et avantages des Super Coils?
Les caractéristiques et avantages des Super Coils incluent une compatibilité avec les moteurs Ford 3-Valve de 4.6L/5.4L, une botte noire plus courte sur la bobine, et la marque '3L3E' sur le dessus de la bobine OE.
Quelles sont les spécifications des Super Coils?
Les spécifications des Super Coils incluent une résistance primaire de 0.50 Ohms, une résistance secondaire de 5.4 k Ohms, un rapport de transformation de 77.7 : 1, et une tension maximale de 28 000 volts.