Ignition Coil Blaster Series 2015-2019 Honda 1.5L And 2016-2020 2.0L/2.0L Turbo 4-Cylinder Engines , Red, Individual

Share
Bobine d'allumage de la série Blaster pour Honda de 1,5L de 2015-2019 et de 2,0L de 2016-2020 avec moteurs à 4 cylindres, en rouge individuel.
En stock
SKU
8249
71,62 € 59,68 €
Les bobines MSD Blaster sont disponibles pour les moteurs Honda 2.0L, 2.0L Turbo et 1.5L 4 cylindres.

Caractéristiques:

  • Remplacement direct et boulonnage
  • Disponible en rouge et noir
  • Garantie complète d'un an à partir de la date d'achat.
  • Répond ou dépasse les spécifications d'équipement d'origine (O.E.)
  • Conçu pour une production et une performance maximales

 

Spécifications:

 

MarqueMSD
CouleurRouge
Code d'émission2
Inductance1.2 mH
Tension maximale50 000 Volts
Courant de crête85 mA
Résistance primaire0.41 OHMs
Type de produitBobine
QuantitéSingle
Résistance secondaire9.81K OHMs
Spark duration2,100 uS
Rapport de transformation122:1
GarantieGarantie limitée d'un an
Numéro de pièce8249
Rédigez votre propre commentaire
Vous commentez :Ignition Coil Blaster Series 2015-2019 Honda 1.5L And 2016-2020 2.0L/2.0L Turbo 4-Cylinder Engines , Red, Individual
Your Rating
Customer Questions
Pour quels moteurs les bobines MSD Blaster sont-elles disponibles?
Les bobines MSD Blaster sont disponibles pour les moteurs Honda 2.0L, 2.0L Turbo et 1.5L 4 cylindres.
Quelles sont les caractéristiques des bobines MSD Blaster?
Les caractéristiques des bobines MSD Blaster incluent un remplacement direct et boulonnage, disponibilité en rouge et noir, garantie complète d'un an à partir de la date d'achat, conformité ou dépassement des spécifications d'équipement d'origine (O.E.), et conception pour une production et une performance maximales.
Quelles sont les spécifications des bobines MSD Blaster?
Les spécifications des bobines MSD Blaster sont les suivantes : Marque: MSD, Couleur: Rouge, Code d'émission: 2, Inductance: 1.2 mH, Tension maximale: 50 000 Volts, Courant de crête: 85 mA, Résistance primaire: 0.41 OHMs, Type de produit: Bobine, Quantité: Single, Résistance secondaire: 9.81K OHMs, Spark duration: 2,100 uS, Rapport de transformation: 122:1, Garantie: Garantie limitée d'un an, Numéro de pièce: 8249.